Межевой план

Межевой план нужен для оформления права на участки, совершения сделок, решения любых земельных проблем и споров.
Существуют несколько видов работ в отношении земельных участков, хотя бы один из которых непременно понадобится вам:

ОБРАЗОВАНИЕ УЧАСТКА

Вам необходимо образовать земельный участок: под многоквартирным домом по проекту межевания, для выкупа его у государства или регистрации договора аренды.

Границы участка отображаются на кадастровой карте, но вы хотите сделать из одного несколько участков. В данном случае требуется сдать в Росреестр межевой план по разделу участка. В результате раздела на каждый образованный участок у вас будет свой пакет документов.

Владелец имеет несколько смежных участков и желает сделать из них один, например, для реализации своих строительных задумок. Условия для объединения участков: наличие межевания, общей границы и одинакового вида разрешенного использования.

Общая межа между участками изменяется по желанию собственников: один владелец уступает площадь другому со стороны фасада, и забирает с противоположной стороны. Или просто происходит выкуп части соседской земли. Чтобы оформить такую сделку, необходим межевой план.

Сдаете в аренду часть участка, требуется наложение сервитута? Необходимо подготовить межевой план на образование части участка (изменение части, если она уже имеется).

МЕЖЕВОЙ ПЛАН

Закажите бесплатную консультацию квалифицированного кадастрового инженера
Контактная форма
Заполните пожалуйста все необходимые поля

МЕЖЕВОЙ ПЛАН

Закажите бесплатную консультацию квалифицированного кадастрового инженера
Контактная форма
Заполните пожалуйста все необходимые поля

УТОЧНЕНИЕ ГРАНИЦ

Все земельные участки должны отображаться на Публичной кадастровой карте и иметь сформированные границы. Если в Росреестре нет данных о координатах вашего участка, необходимо подготовить межевой план по определению границ.

Ваш участок отображается на Публичной кадастровой карте, только границы его не соответствуют действительности. В «МЕГАЛЭНД» исправят эту ошибку и приведут ваши документы на землю в порядок, что позволит вам полноценно распоряжаться своим имуществом.